juegos wap
wapfrog.com

Custom Search

en tu móvil? vaya a http://m.wapfrog.com
Pairs memory game - juego java descarga gratuita

Pares, también conocido como memoria, Pelmanism, Shinkei suijaku, Pexeso o concentración, es un juego de cartas en las que todas las cartas se ponen boca abajo y dos cartas se voltean boca arriba en cada turno. El objetivo del juego es a su vez a través d

Sobre Pairs memory game por wapfrog.com

Pares Wapfrog.com también conocido como memoria, Pelmanism, Shinkei suijaku, Pexeso o concentración, es un juego de cartas en las que todas las cartas se colocan boca abajo sobre una superficie y dos cartas se voltean boca arriba en cada turno. El objetivo del juego es a su vez a través de pares de cartas del mismo valor. Una vez que vencer a nuestros mínimo alta puntuación puedes enviar tu puntuación más alta en nuestro salón de la fama en línea y obtener su puntuación con todos nuestros jugadores. Llega a la sala de la fama de los mejores 5!



descargar ahora!
download now! (descargas :62761, tamaño :207127 kb , fecha :2011-05-06)

Últimos 7 días salón de la fama

La puntuación de las últimas 24 horas altas envió a Pairs memory game

Última puntuación de 7 días de alta envió a Pairs memory game

Últimos 30 días puntuación alta envió a Pairs memory game

#Jugador Plataforma Puntuación Bandera
1SpreadTrum653010582
2Tr5Mozilla10192
3JadeMozilla10142
4LokxiSAMSUNG-GT-E321010120
5Rom@nMozilla10076
6marydanielSAMSUNG-S33509580
7BODOUA PIERRE JRSpreadTrum65309362
8AmddSAMSUNG-GT-C67129294
9MIKATAZO Nokia5038948
10Hu?ngNokia3108934
11JEROSAMSUNG-M25108784
12Legal Nokia5017788
13TaibaNokia3117682
14SaritaZTE-Z4327512
15Ggpwpt0SAMSUNG-GT-S53307034
16Juberlania NokiaAsha500DualSIM6504
17RosseannNokiaAsha230SingleSIM6062
18Edohgeneric5996
19VanessaNokia210.55734
20DanhNokia3110c5554
:: (Próximo ) >

Visitante comentarios

Envíe sus comentarios

Nombre
e-mail
(Nosotros nunca le dará a su correo electrónico a nadie )
Tema

Términos y Condiciones

Pairs memory game is a thank-you-mail-software, also considered as a freeware. it comes with no guarantee and you may use it is at your own risk. Being a thank-you-mail-software, you may send a thank-you mail to our webmaster at the email webmaster at wapfrog.com, or post your thank-you or comments above. We may publish your thank-you in our site. It is allowed to distribute this software as is and as long as no changes were made from the original application without permission from the author of this software.

Pairs memory game screen capture

Descargar :

descargar ahora!
download now! (descargas :62761, tamaño :207127 kb , fecha :2011-05-06)

Juega en línea


hit counter | Bookmark and Share

partners | free online games | free mobile games | games nokia | free mobile | free games | free ringtones | downloads free | samsung free | block buster online game | sony ericsson free | Eines der besten Casino Spiel draußen | eine der besten Internet-casino

wapfrog.com - free mobile games - English | wapfrog.com - kostenlose Handy-Spiele - Deutsch | wapfrog.com - libre de juegos móviles - Español | wapfrog.com - gratuitement des jeux mobiles - Français | wapfrog.com - gratis giochi per cellulare - Italiano | wapfrog.com - livre jogos para celular - Português |

©2008-2010 - wapfrog.com | privacy policy